Jun 3, 2013

Кислород

Безумно тянет на родину. Сесть в поезд Петербург-Иркутск, и забыться на 4 дня. Молчать, растворяться в музыке, разговаривать о чем-то или ни о чем с соседями и смотреть в окно. Как же я скучаю по этой природе! По родной земле, где нет никаких городов, где сплошной хвойный лес, деревушки, заброшенные домики и бесподобный травяной ковер. Где солнце садится под мирный рокот колес, где ночь такая темная, что кажется, будто весь мир исчез, и остался только ты в своем поезде.
Как же хочется вдохнуть этот воздух! Свежий утренний запах росы, прохладного ветерка, от которого у тебя неконтролируемая сильная дрожь, слышишь пение птиц и шум листвы, вдыхаешь полной грудью и физически ощущаешь, как пропитываешься здоровьем. Как же хочется увидеть сибирский лес! Могучие деревья, ни с чем не сравнимая природа, целебный воздух...

А здесь - сплошная разруха, смрад и люди, каждой затяжкой убивающие себя. Огромный город, которому никогда не узнать, что такое настоящее здоровое счастье. Люди бегают по утрам вдоль шоссе, ездят на велосипедах вдоль дико засранной речки, лежат на матрасах под мостом, курят, курят, курят.
Свежий воздух только в одном месте. Благодарю хоть за это. Спасибо, что показал мне этот парк.

No comments:

Post a Comment