Feb 3, 2013

Сан Пауло

Напишу немного о Сан Пауло. В этом городе ооочень много скутеров и мотоциклов, улицы мы узнаем по бомжам (реал, идем сегодня, сомневаемся, туда ли идем, и видим бомжа, которого вчера видели. Сразу поняли, что идем правильно)), но я все еще боюсь заблудиться, несмотря на хорошее ориентирование в городах) Названия улиц хер запомнишь.
Сегодня к нам в хостел заселился мальчик из Чикаго, зовут Ави , тоже эксчейндж в fgv, тоже бакалавр , 3й курс) Теперь у нас вся комната - эксчейнджеры в fgv. Такое прикольное совпадение :)

А еще мы сегодня купили билеты в Рио. Мне пригодились знания испанского, причем очень пригодились, это радует. Правда так непривычно говорить на испанском. Все кажется, что английский типа интернациональный ,типа все его понимают - ан-нет. Испанский здесь полезнее, хотя и с ним так напряжненько . Ну ничего, справимся! По крайней мере студенты и все приезжие хорошо разговаривают по англ.

Кстати, о приезжих. В Сан Пауло так много рас, что не знаешь, кто бразилец, а кто нет. Китайцы, корейцы, индейцы какие-то, европейцы... Белые, черные, красные, абсолютно разные люди! Наш друг сказал, что Дима похож на бразильца (не знаю, как он это понял, видимо, интуитивно, раз уж он сам бразилец)), сегодня в метро даже тетка одна хотела у него что то спросить, но обломилась ) метро относительно чистое, тихое, все станции одинаковые, правда можно заблудиться в этих переходах между станциями, потому что перевод всех указателей и надписей английский мы видели только на одной станции -_- А еще улыбнула станция "Paraiso". Смешно, наверное, звучит: "Следующая станция - рай". :D

No comments:

Post a Comment