Dec 12, 2009

Письмо

Открываю дверь, и мы попадаем в узкий коридор. Прости, что так темно, просто все светлые мысли освещают комнаты. По коридору они обычно не ходят. Ну что ж... вот первая комната.

Комната номер 1. Я сюда редко захожу, поэтому здесь так пыльно... Это комната с компьютерами, батареями и всякой поддерживающей жизнь чепухой. В принципе, тут всё автоматизировано, поэтому я с этим почти не работаю. Вот датчики голода, жажды, всех естественных нужд. А вот провод от неестественных нужд. Он еще новенький и идет в другую комнату, но о ней позже. Я уверена, у тебя такая же комната, да и у всех она такая, так что ничего интересного здесь нет. Идем дальше.



Это комната номер 2. Одна из самых загруженных. Я ее называю учебным центром. Тут находятся шкафы с архивами, здесь, на столах, лежат разные навыки, вон там, на полке - опыт, рядом с ним - словарь русского и английского языков. А это трубы, по которым сюда передаются терпение, логичность, старание и внимательность. А по этому проводу информация переходит в следующую комнату.

Комната номер 3 - это память. Тоже очень важная и очень востребованная. Белые стены помогают мыслям сконцентрироваться в этом большом котле, к которому проведены толстые черные провода из всех комнат. Да, гул неприятный, но ничего не поделать, комната работает даже когда я сплю, правда, со сбоями.

Итак, идем дальше. Видишь эту бронированную титановую дверь? Вот, справа висят очки и наушники. Надень их. Надел? Дай поправлю... Ну всё, готов? Открываю. Визг, писк, ужас, страх, смех, счастье, горе, радость, слёзы, эйфория, обида, злость, зависть, любовь, недоумение... Как, ты не прочитал табличку на двери?! Это комната номер 4 - эмоции. Здесь нельзя долго находиться - будет болеть голова. Яркие вспышки - это не вспышки фотоаппарата, это скорее похоже на светомузыку в клубах. А крики тут страшные. Для этого и наушники. В целом, здесь абсолютно ничего нет. Пустая комната с вспышками света и звуков. Но она очень влиятельная. Единственное, что тут есть - это этот датчик настроения и провода от него в другие комнаты. 

Ладно, выходим отсюда... Ой, что это у тебя? Ну вот, ты случайно зацепил эмоцию. Ну, ничего страшного. Она безобидная, даже в некотором смысле стимулирующая. Да и цвет у нее приятный. Нежная такая, тёплая. Пусть будет подарком для тебя сегодня. Положи ее.. нет, не в карман! Приложи к груди. Сильнее. Чувствуешь? Она впитывается. Приложи ладонь к груди. Вот так. Горячо? Хорошо... Теперь она в тебе. В следующий раз придешь - еще подарю, мне не жалко. У меня еще много любви...

No comments:

Post a Comment